Главная / Общество / Энергетики устраняют дефекты теплосетей Ленинского и Кировского районов

Энергетики устраняют дефекты теплосетей Ленинского и Кировского районов

31 мая 2023 - 17:43

В период с 18 - 31 мая Саратовский филиал «Т Плюс» проводил гидравлические испытания теплосетей Ленинского и Кировского районов по улицам Блинова, Рижская, Антонова, Куприянова, Мира, Международная, Тверская, Вишневая, Алексеевская, Навашина, а также центральных улиц города - Ст. Разина, Рабочая, Б. Казачья, Железнодорожная, Пугачевская, Университетская, Слонова и другим.

По результатам выявлены дефекты, влияющие на подключение объектов к горячему водоснабжению и надежность теплоснабжения в предстоящий отопительный период. Так, повреждения обнаружены на трубопроводах большого диаметра по ул. Рижская, ул. Шехурдина, ул. Железнодорожная, ул. Рабочая, ул. Степана Разина, в районе Торгового центра.

 Энергетики вынуждены продлить сроки восстановления горячей воды. Специалисты уже ремонтируют трубы, параллельно проводят внутритрубную диагностику для выявления и устранения скрытых дефектов.  Даты подачи ГВС можно посмотреть здесь https://www.tplusgroup.ru/index.php?id=4602.

Обращаем внимание, что гидравлические испытания - необходимый и эффективный метод контроля состояния тепловых систем. Они позволяют заблаговременно выявить и устранить поврежденные участки трубопроводов для повышения надежности и стабильности работы отопительной системы в зимнее время.

Подробную информацию о проверке теплосетей жители могут получить по телефону 8 (8452) 24-57-36.