Главная / Общество / Саратовский горпарк не может открыться без разрешения "зелёной комиссии"

Саратовский горпарк не может открыться без разрешения "зелёной комиссии"

06 июня 2023 - 16:16
Саратовский горпарк не может открыться без разрешения "зелёной комиссии"

Жители Саратова ждут открытия Городского парка. С 10 мая территория парка закрыта. Такие меры приняты в связи с рядом мероприятий, рекомендованных прокуратурой после трагедии. Напомним, 9 мая на дорожке рядом с аттракционами упала ветка дуба и придавила девятилетнюю девочку и 80-летнюю женщину. Сначала горпарк был закрыт до 12 мая, затем до 15 мая, а после парк закрыли на неопределенный срок.

Прокуратура Саратова потребовала дополнительно обследовать деревья в парке. Результаты осмотра были переданы в "зелёную комиссию" при администрации Саратова 25 мая. Для обследования привлекались эксперты-дендрологи из Саратовского государственного университета генетики, биотехнологии и инженерии имени Н.И. Вавилова.

"В тот же день мы направили в адрес руководства администрации Саратова обращение, в котором попросили ускорить процесс рассмотрения выводов экспертов "зелёной комиссии". Однако до сих пор ответ не получен, и не проведено заседание «зелёной комиссии», без решения которой невозможно открыть парк", - рассказали в администрации Городского парка.