Главная / Общество / В Саратове на ул. Крымской высадили деревья в рамках акции «Родной лес»

В Саратове на ул. Крымской высадили деревья в рамках акции «Родной лес»

07 июня 2023 - 08:30
В Саратове на ул. Крымской высадили деревья в рамках акции «Родной лес»

На прошедшей неделе пациенты Областного клинического кардиологического диспансера на улице Крымской стали свидетелями высадки деревьев в рамках всероссийской экологической акции «Родной лес».

Коллектив ОККД во главе с главным врачом Владимиром Дудаковым взялся за лопаты, и на прилегающей территории Регионального сосудистого центра появились аккуратные ямки.
Новые деревья- остролистые клены и сибирские пихты привезли волонтеры, члены Сельскохозяйственного потребительского обслуживающего кооператива «Гарант- Кредит».

Инициатор мероприятия - председатель кооператива, Оксана Менишова, рассказала корреспонденту ИА SARTOVNEWS.RU, что члены кооператива присоединились к всероссийской акции «Родной лес» с благородной целью- помочь Саратову увеличить количество зеленых насаждений в городе и области. В мае этого года члены кооператива высадят всего 100 деревьев, о приживаемости которых будут отправлять в компанию, предоставившую саженцы, фотоотчеты . И в следующем году мы получим уже 300 саженцев, которые также украсят окрестности родного Саратова, и наша команда уже готова их высаживать- с улыбкой заверила Оксана Васильевна.

Акция «Родной лес» удалась, - считает член кооператива Нина Михайлова, - приятно знать, что деревья, посаженные нами сегодня, будут радовать саратовцев десятилетиями, их увидят и наши праправнуки!

Всего активисты кооператива совместно с сотрудниками ОККД высадили 25 саженцев.