Главная / Общество / Названа максимально допустимая температура в салонах общественного транспорта Саратова

Названа максимально допустимая температура в салонах общественного транспорта Саратова

09 июня 2023 - 16:40
Названа максимально допустимая температура в салонах общественного транспорта Саратова

Сегодня в Саратове состоялся очередной рейд по контролю за работой общественного транспорта. В нем приняли участие представители регионального министерства транспорта и профильного комитета мэрии. Проверяли интервал движения и санитарное состояние маршрута №11 на Музейной площади.

Во время конкурсного отбора перевозчики зачастую заявляют о наличии низкопольных автобусов (для маломобильных граждан) с кондиционером, электронным табло и терминалами для оплаты. Но с выходом на рейс некоторые функции перестают работать, что вызывает справедливый гнев саратовцев.

«Не во всех автобусах работает кондиционер. Будем составлять обращение к перевозчикам. Допустимая температура летом в салоне общественного транспорта должна быть не выше +25 градусов. За нарушения полагается штраф около 10 тысяч рублей», - рассказал во время рейда минтранса по работе общественного транспорта корреспонденту «Московского комсомольца» начальник отдела регионального государственного контроля в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси и административной практики Денис Сергеев.

Также участники рейда проверили санитарное состояние автобусов. Как пояснил чиновник, на Музейной площади присутствует специально нанятый перевозчиком человек, который после каждого совершенного транспортом круга проводит санитарную обработку салона. Это соблюдалось, как и интервал движения в шесть минут.

Проверяющие призвали граждан в случае нарушений работы общественного транспорта незамедлительно обращаться на телефон «горячей линии» министерства транспорта 8(8452) 240-240.