Главная / Здоровье / Ровенский район посетил «Поезд здоровья»

Ровенский район посетил «Поезд здоровья»

09 июня 2023 - 17:59
Ровенский район посетил «Поезд здоровья»

Ровенский район посетил «Поезд здоровья». Благодаря ему местные жители смогли получить консультации узких специалистов и пройти диагностику.

Врач-УЗИ, эндокринолог, невролог, кардиолог и сотрудники Саратовского центра общественного здоровья приняли 125 жителей района. Из них 16 пациентам даны рекомендации пройти дообследование в районной больнице, а 4-м выдали направление на госпитализацию.

«Многие хронические заболевания на ранних стадиях протекают бессимптомно, поэтому, чем раньше выявляются начальные проявления болезни, тем успешнее проходит лечение. Благодаря национальному проекту «Здравоохранение» пройти диспансеризацию можно быстро, просто и абсолютно бесплатно! «Поезд здоровья» - это хорошая возможность пройти комплексное обследование рядом с домом, не выезжая в областной центр, что повышает доступность медицинской помощи жителям отдалённых населённых пунктов, в первую очередь - сельских. Это важно для пожилых и маломобильных граждан» - отметил министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин