На посевах озимых культур в Саратовской области отмечается высокая численность пшеничного трипса. Об этом сообщает ФГБУ «Россельхозцентр».
Данные насекомые высасывают соки из нежных стеблей растений, после чего листья скручиваются, затрудняя выход колоса и частичную белоколосость.
Ведомство рекомендует фермерам проводить обработку полей при численности 8-10 насекомых на одно растение.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.