Главная / Общество / В Заводском районе Саратова отключили горячую воду

В Заводском районе Саратова отключили горячую воду

15 июня 2023 - 10:00
В Заводском районе Саратова отключили горячую воду

Сегодня, 15 июня, в Заводском районе Саратова проводятся плановые ремонтно-профилактические работ по подготовке теплосетей к зиме.

В связи с этим отключено горячее водоснабжение на ул. Южно-Зеленая, 4; ул. Азина, 26, 26А, 26Б, 28, 28а, 30, 30А, 31А, 32, 32 А, 33А, 35 А, 37А; Новокрекингский проезд, 8; ул. Заречная, 3, 5, 5 А, 7, 11, 13 А, 15, 17; ул. Новокрекингская, 2 Б.

В Саратовском филиале «Т Плюс» прошла рабочая встреча с депутатами Саратовской городской Думы, на которой обсудили ход летней ремонтной кампании по реконструкции тепломагистралей города. Энергетики рассказали, что из-за высокой изношенности тепловых сетей вынуждены продлевать ремонтные работы и, как следствие, сроки подачи горячей воды в дома. Компания делает все возможное для ускорения процесса и приносит извинения за доставленные неудобства.
На сегодняшний день порядка 50% тепломагистралей города прошли гидравлические испытания. В ходе них было выявлено большое количество повреждений, которые энергетики устраняют в настоящее время. Однако из-за плохого состояния теплосетей после завершения ремонтных работ при заполнении системы выявляются новые дефекты на коммуникациях. 
«К сожалению, на то, чтобы обнаружить место дефекта, провести вскрышные и подготовительные работы, необходимо время. И это влияет на сроки восстановления горячего водоснабжения. Но лучше, если мы устраним повреждения в теплое время года, чтобы зимой жители не испытывали неудобств от отсутствия отопления и горячей воды», — отметил заместитель главного инженера по генерации Александр Жук. 
Всего в этом году реконструируют порядка 13 км сетей, что позволит в предстоящем сезоне обеспечить качественное отопление и горячее водоснабжение жителей Саратова. Наиболее изношенные участки фиксируются и будут поставлены в план работ по реконструкции в рамках концессионного соглашения.
 «Мы встречаемся с энергетиками уже не первый раз и транслируем им вопросы от жителей Саратова. В режиме диалога решаются очень многие вопросы, волнующие избирателей. Такие встречи конструктивны и продолжатся на постоянной основе», — подчеркнул депутат Саратовской городской Думы Вячеслав Тарасов. 
Представители энергокомпании все вопросы взяли на контроль и заверили, что проведут все необходимые мероприятия для их решения. 

Последние новости
28 апреля 2024