Стали известны подробности ночного инцидента с падением из окна двух подростков в Саратове.
Этой ночью в квартире на пятом этаже дома на ул. Гвардейской группа молодежи от 16 до 24 лет праздновала день рождения девушки. Около трех часов ночи двое подростков сели на подоконник на кухне. С уличной стороны окна была конструкция для растений. Это сооружение обрушилось, сидевшие на подоконнике молодые люди не смогли удержаться и сорвались вниз. Пострадавших госпитализировали.
Сотрудники полиции составили административные протоколы на трех несовершеннолетних девушек по статье о появлении в общественных местах в состоянии опьянения. Также административные протоколы составлены на их родителей по статье о неисполнении обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.
Кроме того, решается вопрос о привлечении к административной ответственности 24-летнего участника происшествия по статье о вовлечении несовершеннолетнего в употребление алкогольной продукции.
"Предварительно установлено, что данный молодой человек приобретал спиртные напитки, которые употребляли, находившиеся в квартире несовершеннолетние лица", - пояснили в ГУ МВД России по Саратовской области.
По данным СУ СКР по Саратовской области, упавшим из окна юношам было по 17 лет.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.