Главная / Общество / Выпускница энгельсской школы №33 имени Петра Столыпина набрала 197 баллов по двум предметам ЕГЭ

Выпускница энгельсской школы №33 имени Петра Столыпина набрала 197 баллов по двум предметам ЕГЭ

23 июня 2023 - 15:54
Выпускница энгельсской школы №33 имени Петра Столыпина набрала 197 баллов по двум предметам ЕГЭ

Завершается школьная пора. И если для всех ребят лето – время отдыха, то для выпускников – это Единый государственный экзамен. В текущем году средний балл по ЕГЭ по России увеличился на один пункт. Это достигается благодаря введению единых программ во всех школах.

"Результаты единого государственного экзамена убедительно свидетельствуют, что в нашей стране достаточно высокое качество образования, которое не понизилось, а по некоторым предметам даже улучшилось", - отметил Министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

Ученица 11 «Г» класса школы №33 города Энгельса Виктория Козаченко является одной из выпускниц в Энгельсе, кто получил 100 баллов по ЕГЭ. В данном случае - по предмету "Химия". Следует отметить, что такая высокая оценка - не просто цифры, а огромный труд как ученицы, так и педагога.

«У ребенка должен быть интерес к предмету, а у Вики он есть. Она не боится трудностей, мы с ней постоянно решали наисложнейшие задачи. Любая вершина достигаема, нужно поставить цель и к ней идти», - рассказала нашему корреспонденту классный руководитель отличницы, учитель химии школы №33 города Энгельса Елена Остроумова.

По словам педагога, с детьми проводится колоссальная работа по подготовке к ЕГЭ: пробные занятия, психологические беседы. Но особо важен алгоритм: ученик должен грамотно распределять время, не учить предмет по ночам.

Виктория выполняла наставления учителя и теперь ее целью является поступление в институт имени И.М.Сеченова в Москве. Следует отметить, что помимо химии, выпускница набрала 97 баллов по ЕГЭ по русскому языку и имеет золотой значок ГТО.

Последние новости
28 апреля 2024