Главная / Общество / Замминистра образования рассказала об уникальной ситуации в Саратовской области

Замминистра образования рассказала об уникальной ситуации в Саратовской области

27 июня 2023 - 16:22
Замминистра образования рассказала об уникальной ситуации в Саратовской области

В Саратовской области возникла уникальная ситуация: увеличилось количество 100-балльных работ и число высокобалльных работ на 2-3%. По русскому языку показатель стал выше на 4%, по истории – на 3%, география и обществознание – на 2%. Об этом рассказала на пресс-конференции в пресс-центре «Комсомольская правда» первый заместитель министра образования области Елена Нерозя.

«Девять 100-балльных работ – по профильной математике, шесть результатов принадлежат учащимся физико-технического лицея № 1. Их подготовила учитель Екатерина Борисовна Карпова. Два 100-балльных  результата – по профильной математике в лицее математики и информатики. Их подготовила Наталья Евгеньевна Ларионова. И еще 100-балльный результат в саратовской школе № 43. У нас в этом году есть три ученика, которые дважды получили по 100 баллов. Это Алена Лапшова (гимназия № 2 Саратова), Егор Зинин (школа № 43), Валерия Вартанова (лицей № 37)», - отметила замминистра.

Участники конференции обсудили вопросы развития дополнительного образования в регионе, государственную итоговую аттестацию, федеральный проект «Земский учитель», Год педагога и наставника в области и многое другое.

Последние новости
29 апреля 2024