Главная / Здоровье / Медработникам, переехавшим в село по госпрограмме, выплатят дополнительную компенсацию

Медработникам, переехавшим в село по госпрограмме, выплатят дополнительную компенсацию

05 июля 2023 - 11:33
Медработникам, переехавшим в село по госпрограмме, выплатят дополнительную компенсацию
Минздрав Саратовской области

Медицинские работники, переехавшие в сельские районы по программе «Земский врач»/»Земский фельдшер», получат дополнительные выплаты. Такое решение было принято во время заседания комиссии регионального министерства здравоохранения по рассмотрению документов медицинских работников на получение единовременных компенсационных выплат в рамках подпрограммы «Развитие кадровых ресурсов в здравоохранении» государственной программы Саратовской области «Развитие здравоохранения». Размер выплаты для врачей составит 1 млн рублей, для фельдшеров – 500 тысяч.

«С начала текущего года уже заключено 20 договоров с 8 врачами и 12 средними медработниками. Всего же по программе «Земский врач»/«Земский фельдшер» в текущем году планируется трудоустроить 80 медицинских работников (50 врачей и 30 среднего медперсонала)», - рассказал министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин.

На заседании члены комиссии рассмотрели документы врача и шести медработников среднего звена. С ними будут заключены соответствующие договоры. Специалисты отправятся работать в Татищевский, Дергачевский, Краснокутский, Лысогорский и Энгельсский районы, а также в ЗАТО Светлый.