В Озинском районе ожидает суда 76-летний местный житель, подозреваемый в незаконном вылове водных биологических ресурсов.
31 мая пенсионер установил четыре рыболовные сети на реке Хахулька, являющейся местом нереста. На следующий день утром сельчанин пришел за уловом, и его задержала полиция.
Было возбуждено уголовное дело. В настоящее время оно направлено в суд. Пожилому мужчине грозит до двух лет колонии, либо штраф до полумиллиона рублей.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.