Главная / Общество / В Саратовском цирке артисты рассказали свои истории любви

В Саратовском цирке артисты рассказали свои истории любви

08 июля 2023 - 14:05
В Саратовском цирке артисты рассказали свои истории любви

Накануне празднования Дня семьи, любви и верности в Саратовском государственном цирке (филиале компании «Росгосцирк») прошла встреча с семьями цирковых артистов «Королевского цирка Гии Эрадзе». Отметим, что «Королевский цирк» – это совместный проект продюсерского центра Гии Эрадзе и «Российской государственной цирковой компании».

Это было атмосферное чаепитие, этакое путешествие по историям любви, где молодые цирковые семьи рассказали свои истории в уютном разговоре.

На пути артистов возникают случайные встречи, происходят некие судьбоносные совпадения и случаются самые неожиданные повороты судьбы – так создаются цирковые семьи. Об этом рассказали артисты «Королевского цирка Гии Эрадзе».

Артисты, по их словам, в Саратове в третий раз. Они отметили, что Саратов – цирковой город с волшебной атмосферой.

Артисты балета Аркадий Кашкин и Олеся Кондратьева рассказали, что познакомились четыре года назад на репетициях в цирке Юрия Никулина. А уже после работы в этом цирке Аркадий уволился и поехал на гастроли с Олесей. Они отработали два шоу, а затем всех закрыли на пандемию. Но их отношения развивались. И однажды Аркадий решил сделать свой возлюбленной предложение. Это было на кухне. Олеся готовила. Он окликнул ее, она обернулась – а он стоит на колене. В этот момент девушка подумала, что у него спину прихватило. Потом он достал кольцо, и она сказала «да».

Одним из значимых городов для Олеси стал Париж, она всегда мечтала побывать в столице Франции. И вот цирковых артистов на три дня пригласили в Париж на съемку передачи типа «Голубого огонька». В перерыве им дали 3-4 часа, чтобы прогуляться. Они решили не терять времени даром и найти Эйфелеву башню.
«Мы шли по закоулкам и искали ее, вырулили из-за какого-то дома – и вдруг в этот момент она осветилась, у меня потекли слезы. Это было непередаваемые ощущения!» - делится впечатлениями Олеся. 

Другая цирковая семья, рассказавшая свою историю любви, – Владимир и Дарья Лекаревы. Они дрессировщики, артисты «Королевского цирка Гии Эрадзе». Выступают с номером «Райский сад» с пеликанами и попугаями.

Пара познакомилась в 2009 году в государственном ансамбле. Владимир уже работал в этом ансамбле, а Даша только пришла. Вскоре у них завязались отношения, свадьбу сыграли в Пекине в 2013 году.

«Я делал предложение на китайский новый год в 2010 году во время фейерверка. Для нас знаковым городам стал Саратов. Здесь мы узнали, что Даша беременна», - с улыбкой рассказал Владимир.

Максим и Екатерина Бощенко – артисты «Королевского цирка Гии Эрадзе» выступают с  номером «Испания». Они – дрессировщики яков.

Катя с Максимом познакомились в цирке, они вместе уже 5,5 лет. Максим вспомнил историю, как Катя «соединила» Максима на себе. Они работали в Екатеринбурге на фестивале клоунов. И вот Максим в клоунском костюме с белым пышным воротником со множеством клепок мчался, опаздывал на номер. Уже начиналась музыка. Он подбежал к Кате со вловами: «Застегни!». И все. С этого у них все и началось. А спустя три года, там же в Екатеринбурге, они узаконили отношения. Максим делал предложение Кате во время номера «Испания».
«В конце мы заходили на барьер, девочки вокруг нас – они знали о моих намерениях. И вот в конце номера я сажусь на колено…», - рассказывает Максим, но Катя его перебивает:
«Я испугалась, что у него порвались штаны, и он сел, прикрыв их рукой. А потом я увидела, что он смотрит в центральный проход, мне это было странно. А потом увидела цветы... Максиму дали микрофон – вот тогда я все поняла, заплакала и сказала «да».

Такие истории любви. Разные, яркие, светящиеся, как и сами артисты, когда их рассказывали.
Артисты также отметили, что цирк открывает много возможностей. И они имели ввиду не только возможность побывать в разных странах и посмотреть мир. Цирк дает им ощущение радости и свободы, гармонии внешней и внутренней красоты, он объединяет в одну большую семью, с которой не хочется расставаться.