Руководитель фракции «Единая Россия» в Саратовской областной Думе Алексей Антонов сообщил о намерении обсудить с коллегами-депутатами во время так называемых «нулевых чтений» бюджета области на будущий год возможность расширения региональной программы по ремонту учреждений соцсферы. По его мнению, вне данной программы незаслуженно оказались детско-юношеские центры, также нуждающиеся в улучшении материально-технической базы, в текущем, а порой и в капитальном ремонте.
Антонов высказался о необходимости поддержать центры дополнительного образования детей, посетив одно из таких учреждений во Фрунзенском районе Саратова. Он осмотрел помещения, в которых дети танцуют, записывают песни, мастерят различные поделки, занимаются физической подготовкой. В планах руководства – организовать здесь спортивную площадку со стенкой для скалолазания, модернизировать школу парусного спорта, сделать более прикладным начальное техническое моделирование. Сейчас поддерживать это удаётся за счёт энтузиазма педагогов и вовлечённости родителей, которые хотят, чтобы их дети с интересом проводили свободное от школы время.
«Ребята, занимающиеся в кружках и секциях детско-юношеских центров, занимают призовые места на спортивных соревнованиях различных уровней, участвуют в концертах, творческих конкурсах и выставках. Нет сомнений, что делать это они должны в современных условиях», – прокомментировал парламентарий.
фотоКонкурс профессионального мастерства работников «Саратовмелиоводхоза»
видеоЗемля отвечает добром тем, кто её любит