Главная / Общество / В Саратовской области увеличилось число высокобалльных работ по ЕГЭ

В Саратовской области увеличилось число высокобалльных работ по ЕГЭ

14 июля 2023 - 11:00
В Саратовской области увеличилось число высокобалльных работ по ЕГЭ

В этом году в Саратовской области увеличилась доля высокобалльных работ: по русскому языку – на 3,5%, по истории – на 3%, по обществознанию и географии – почти на 2%. Доля выпускников, которые не преодолели порог по ЕГЭ стала меньше, в частности, по физике и биологии. Об этом рассказала в прямом эфире замминистра образования – начальник управления общего и дополнительного образования Ирина Чинаева.

«Стобалльники в этом году не только из Саратова, Балакова, Энгельса, Балашова, Вольска, но и из Алгайского, Базарно-Карабулакского, Новоузенского, Петровского, Ртищевского, Пугачевского районов, ЗАТО Светлый. Также в этом году пять выпускников прошлых лет показали 100-балльный результат. Четыре человека набрали  200 баллов «, - отметила замминистра.

Государственная итоговая аттестация в Саратовской области по 11 классам проводилась по 14 предметам. Наиболее популярным предметом остается обществознание, его в регионе сдавал 51% выпускников. Во многие вузы этот предмет необходим для поступления. Продолжается увеличиваться число выпускников, сдающих информатику и КТ. В этом году их 18%.

Иностранный язык также сохраняет популярность, английский язык выбрали 8% учащихся.  У девятиклассников популярными сохраняются также обществознание и информатика.

Последние новости
29 апреля 2024