Главная / Новости партнеров / Панков: Недобросовестные подрядчики получают новые объекты. Кому это выгодно?

Панков: Недобросовестные подрядчики получают новые объекты. Кому это выгодно?

25 июля 2023 - 18:04
Панков: Недобросовестные подрядчики получают новые объекты. Кому это выгодно?

Жители справедливо задают вопрос, почему недобросовестные организации снова допускают до строительства важных объектов. Это подчеркнул депутат Госдумы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слоV». 

«В области строится большое количество объектов за счёт средств федерального бюджета. Это новые стадионы, общественные территории и парки, школы, поликлиники, дома культуры и санатории. Нужные для людей объекты. 

Есть случаи, когда конкурсы на строительство объектов получают одни и те же организации. Те, кто уже не раз срывал сроки, не обеспечивал качество. И жители справедливо задают вопрос - почему недобросовестные организации снова допускают до строительства важных объектов. 

Отмечу качественную работу органов прокуратуры Саратовской области. Они оперативно реагируют на факты нарушений во время реализации объектов. Недобросовестных подрядчиков заставляют исправлять дефекты за свой счёт. При этом не могу не отметить некачественную работу министерства строительства и ЖКХ области. В части контроля за строительными объектами. 

В своём избирательном округе контролирую строительство важных для людей объектов. Вместе с жителями составили список недобросовестных подрядчиков. Направил его профильному зампреду правительства. Чтобы не допускать эти фирмы до строительства других объектов.

Есть законодательный механизм, который позволяет не допускать нерадивых строителей до конкурсов. Но недобросовестные подрядчики продолжают получать новые объекты, несмотря на репутацию. Возможно, тут имеет место коррупционная заинтересованность должностных лиц, кто такое допускает?» - пишет Николай Панков.