Главная / Происшествия / Саратовец в течение месяца угнал автомобиль, ограбил прохожего и избил мужчину

Саратовец в течение месяца угнал автомобиль, ограбил прохожего и избил мужчину

08 августа 2023 - 11:57
Саратовец в течение месяца угнал автомобиль, ограбил прохожего и избил мужчину

В Саратове 25-летний житель Кировского района подозревается в краже, грабеже и причинении тяжкого вреда здоровью. Преступления гражданин совершал после рабочей смены на АЗС.

В конце июля злоумышленник вместе с товарищем, находясь на улице Навашина, поссорились с 52-летним мужчиной. В итоге парни его избили. Пострадавшего с многочисленными травмами госпитализировали.

Вскоре полиция задержала парней. Было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью». В ходе следствия были установлены еще два преступления, в которых подозревается саратовец: грабеж и кража.

У одного из домов по улице Навашина злоумышленник ограбил 27-летнего прохожего, отобрав у него смартфон, стоимостью 12 тысяч рублей. Также у потерпевшего была похищена банковская карта, с которой обвиняемый отправился по магазинам и потратил более 17 тысяч рублей.

Также подозреваемый с сообщниками угнали «ВАЗ-2106», припаркованный на улице Батавина. Владелец автомобиля пояснил, что ключ от замка зажигания прятал под ковриком в салоне, чем и воспользовались угонщики.

В настоящее время расследование уголовных дел продолжается.