Главная / Общество / Мария Моргунова: Глава региона поддерживает диалог с сообществом многодетных семей

Мария Моргунова: Глава региона поддерживает диалог с сообществом многодетных семей

17 августа 2023 - 10:22
Мария Моргунова: Глава региона поддерживает диалог с сообществом многодетных семей

Мария Моргунова, многодетная мама, заместитель руководителя регионального отделения Национальной родительской ассоциации, член Общественного совета Энгельсского района:

- Решение Губернатора Романа Бусаргина о расширении возможности получения денежной выплаты вместо земельного участка своевременное, и отвечает запросам многодетных семей. Отмечу, что глава региона поддерживает диалог с сообществом многодетных семей, слышит нас, что еще раз было подтверждено этим решением. Ранее мы обращали внимание, что критерий "нуждаемости" сам по себе отсекает от господдержки многие семьи. 

Важно, что и номинал сертификата увеличится. Это позволит семьям, воспитывающим четырех и более детей, облегчить, в том числе, выплату ипотеки.

У нас есть и другие предложения. Они тоже актуальны и востребованы для части многодетных семей. Уверена, что и на них Роман Викторович обратит внимание, а мы, со своей стороны, от имени многодетного сообщества, готовы оказывать необходимое содействие, чтобы помощь дошла до каждой семьи.