Главная / Происшествия / Жительница Красноармейского района перевела мошенникам более 2 млн рублей

Жительница Красноармейского района перевела мошенникам более 2 млн рублей

28 августа 2023 - 17:08
Жительница Красноармейского района перевела мошенникам более 2 млн рублей

В Красноармейском районе жительница одного из сел стала очередной жертвой мошенников. Женщине позвонил неизвестный, представившийся полицейским и сообщил, что злоумышленники пытаются оформить на гражданку кредит для организации преступлений. Чтобы аннулировать займ, нужно оформить встречный кредит на полмиллиона рублей и поучаствовать в поимке нарушителей закона.

«Незнакомец рассказал, что по имеющейся у него информации мошенники приедут к ней покупать автомобиль. Нужно продать им машину по фиктивному договору, после чего правоохранители задержат злоумышленников и вернут ей авто. Сельчанка продала иномарку за 1 800 000 рублей (намного ниже рыночной стоимости) двум мужчинам. Как выяснилось позже, они никакого отношения к мошенникам не имеют, занимаются покупкой и продажей подержанных автомобилей, а предложение купить машину по низкой цене поступило им от неизвестных на специализированном сайте», - сообщает ГУ МВД по Саратовской области.

После сделки сельчанке снова позвонил аферист и попросил в оперативных целях перевести все деньги на указанные счета, пообещав их вскоре вернуть, а также удалить информацию о банковских переводах. В итоге гражданка перевела мошеннику 2 млн 300 тысяч рублей. Некоторое время спустя женщина поняла, что ее обманули и обратилась в полицию.

Начата проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Последние новости
28 апреля 2024