В полицию Фрунзенского района Саратова обратился 59-летний житель областного центра. Мужчина пояснил, что когда выходил из такси у дома №4 в Мирном переулке, то случайно выронил кошелек, в котором находились 25 тысяч рублей. Некоторое время спустя потерпевший вернулся к указанному дому, но кошелька на месте не оказалось.
Было возбуждено уголовное дело по статье «Кража». По камерам видеонаблюдения полицейские установили, что кошелек подобрал 41-летний житель Энгельса. Он мимо проезжал на машине, увидел потерянную вещь и присвоил ее.
Выяснилось, что покровчанин был ранее судим. Гражданина задержали. Деньги злоумышленник потратил. Рецидивисту грозит до пяти лет колонии.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.