В Саратовской области псориазом чаще заболевают молодые люди

07 сентября 2023 - 15:39

В России заболевания кожи занимают четвертое место по градации заболеваемости граждан. В Саратовской области 71 проценту пациентов впервые ставится диагноз по дерматологическим заболеваниям.

«В частности, молодеет псориаз. Им часто стали болеть молодые люди», - рассказала на очередном брифинге в региональном минздраве врач-дерматолог Областной клинической больницы Наталья Колесова.

Согласно медицинской статистике, 25 процентов среди кожных заболеваний занимает крапивница. Многие кожные заболевания провоцирует коронавирус.

Как отметила доктор, чтобы избежать проблем с кожей, следует соблюдать правила личной гигиены. Не следует сильно увлекаться дезинфицирующими средствами, так как они иссушают кожу и нарушают липидный обмен. Следует не забывать про эмоленты, которые увлажняют кожу, убирают микротрещины и делают ее гладкой.

Последние новости
22 декабря 2025