Главная / Общество / Транспортный коллапс в Саратове: перевозчиков-нарушителей могут лишить лицензии

Транспортный коллапс в Саратове: перевозчиков-нарушителей могут лишить лицензии

08 сентября 2023 - 16:23
Транспортный коллапс в Саратове: перевозчиков-нарушителей могут лишить лицензии

В Саратове с началом учебного года сложилась непростая ситуация с общественным транспортом. Отмечаются перебои в движении из-за резкого увеличения пассажиропотока и большого количества вскрышных работ по городу. Особенно острая обстановка сложилась на автобусных маршрутах, работающих взамен остановленных трамваев.

Спикер облдумы Михаил Исаев на совещании по транспорту отметил, что весной, когда остановили ряд трамвайных маршрутов, проблем с доставкой пассажиров автобусами не наблюдалось. Сейчас же в часы пик в Саратове транспорт переполнен, пассажиры не могут попасть в автобусы.

Глава комитета облдумы по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики Александр Бурмак подеркнул, что большинство приглашенных перевозчиков не пришли на совещание.

«Это многое говорит об их отношении к городу, его жителям, к своим обязанностям. Нужно лишать нерадивых подрядчиков лицензии. Для этого облдума дала администрации все механизмы. Но пока нет ни одного решения», – категорично высказался депутат.

Последние новости
28 апреля 2024