В Саратовской области наблюдается рост заболеваемости ОРВИ. По сравнению с предыдущей неделей превышение составило 43%. Эпидемический порог превышен в возрастной категории от 15 лет и старше. Об этом рассказал на встрече с журналистами заместитель министра здравоохранения Саратовской области Денис Грайфер.
Он также сообщил, что эпидемиологи предсказывают неблагополучную ситуацию по гриппу.
Вакцина от гриппа поступила в регион. Это почти 600 тысяч доз. Замминистра призвал саратовцев привиться, отметив, что сейчас как раз для этого подходящий период.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.