Главная / Экономика / Более 50 тысяч саратовских бюджетников ожидают доплаты и повышение зарплаты

Более 50 тысяч саратовских бюджетников ожидают доплаты и повышение зарплаты

15 сентября 2023 - 17:08
Более 50 тысяч саратовских бюджетников ожидают доплаты и повышение зарплаты

В Саратовской области разрабатываются новые меры поддержки для бюджетников. С октября текущего года на 9,6%будут увеличены зарплаты сотрудников областных учреждений спорта, соцсферы и культуры. Помимо этого, у ряда работников образования и здравоохранения появятся доплаты. Повышение коснется более 50 тысяч человек.

«Впервые доплату в размере 3 тысяч начнут получать педагоги, готовые взять на себя функции педагога-наставника и педагога-методиста и преподаватели и мастера производственного обучения. Доплату в размере 5 тысяч получат руководители дошкольных учреждений в сельской местности. К средней зарплате педагога допобразования в регионе приравняют зарплату тренеров-преподавателей в учреждениях допобразования в сфере физкультуры и спорта», - говорится в сообщении губернатора Романа Бусаргина.

В целом на повышение зарплат с 1 октября и до конца года понадобится 800 миллионов рублей. На следующий год сумма превышает 3 миллиарда рублей. Документы будут подписаны и внесены на рассмотрение депутатов облдумы в ближайшее время.

Подробнее о новшествах написано в карточках ниже.

Последние новости
29 апреля 2024