Главная / Здоровье / С начала года в села Саратовской области отправились работать 50 медработников

С начала года в села Саратовской области отправились работать 50 медработников

15 сентября 2023 - 13:00
С начала года в села Саратовской области отправились работать 50 медработников
Минздрав Саратовской области

В Саратовской области продолжается реализация программы «Земский врач»/»Земский фельдшер». С начала текущего года заключено 50 договоров: 28 с врачами и 22 со средним медперсоналом.

На прошедшем ВКС в региональном минздраве были рассмотрены документы 12 врачей и 3 средних медработников из 14 районов области: Саратова, Романовского, Питерского, Дергачевского, Ртищевского, Духовницкого, Энгельсского, Перелюбского, Аркадакского и Татищевского районов – по 1 врачу, Лысогорского района – 2 врача, Пугачевского и Балаковского районов – по 1 заведующему ФАП - фельдшеру, Вольского района - 1 медицинская сестра ФАП.

«Кадровый вопрос в сфере здравоохранения требует постоянной и комплексной работы. Меры поддержки в рамках принятой программы, наряду с продолжающейся модернизацией лечебных учреждений, в том числе расположенных и в отдаленных районах, их оснащением современным оборудованием, производимым ремонтом и возведением новых ФАПов в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения», инициированной Владимиром Путиным, помогут привлечь на село специалистов, преодолеть кадровый голод, обеспечить оказание качественной медицинской помощи на селе», - отметила первый замминистра здравоохранения региона Елена Степченкова.