Главная / Происшествия / Посторонняя женщина обварила ребенка кипятком в частном детском саду Саратова

Посторонняя женщина обварила ребенка кипятком в частном детском саду Саратова

22 сентября 2023 - 08:25
Посторонняя женщина обварила ребенка кипятком в частном детском саду Саратова
СУ СК по Саратовской области

В Саратове вынесен приговор индивидуальному предпринимателю, организовавшему частный детский центр, за причинение ребенку вреда здоровью средней тяжести.

Напомним, 1 февраля 2021 года 34-летняя воспитатель детского центра, расположенного по улице Ламповой, отлучилась и оставила шестерых детей под присмотром своей 43-летней знакомой. Женщина стала готовить обед в помещении кухни, несмотря на то, что это не предусмотрено требованиями безопасности.

«В период нахождения на кухне она опрокинула чайник с кипятком на двухлетнего ребенка и попыталась оказать малолетнему первую помощь, не вызывая при этом бригаду скорой медицинской помощи. Родители мальчика, забрав его вечером из центра, в тот же день обратились в лечебное учреждение, где ему была оказана необходимая помощь. У ребенка были диагностированы ожоги 1, 2, 3 степени туловища, верхних и нижних конечностей, повлекшие причинение средней тяжести вреда здоровью», - сообщает региональный следственный комитет.

Было возбуждено уголовное дело. Суд приговорил предпринимателя к двум годам лишения свободы условно и штрафу в размере 100 тысяч рублей.