Главная / Здоровье / В Саратовской области от гриппа вакцинировано более полумиллиона человек

В Саратовской области от гриппа вакцинировано более полумиллиона человек

28 сентября 2023 - 08:15
В Саратовской области от гриппа вакцинировано более полумиллиона человек
Телеграм-канал Олега Костина

Саратовская область является одним из лидеров по вакцинации населения от гриппа среди субъектов Российской Федерации. На сегодняшний день в регионе привито более полумиллиона человек. Об этом сообщает областной минздрав.

До конца сентября (с опережением графика) по просьбе министра здравоохранения Олега Костина ожидается поставка свыше 400 тысяч доз вакцин от гриппа за счет федерального бюджета. На дополнительные средства, выделенные из областного бюджета по поручению губернатора Романа Бусаргина, будет приобретено еще свыше 320 тысяч доз вакцин. Общий объем вакцин позволит привить более 60 процентов жителей Саратовской области.

«Мы благодарны федеральному министерству здравоохранения за то, что откликнулись на нашу просьбу и сдвинули сроки поставки на более ранние. Это позволит нам не снижать темпы вакцинации и уверенно закончить ее до начала подъема заболеваемости. Получаемая вакцина позволяет привить всех желающих, уберечь от тяжелых осложнений группы риска – пожилых людей старше 60 лет и людей с хроническими заболеваниями», - сообщает министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин.