Главная / Общество / В саратовской поликлинике открылась выставка картин в память о враче, отдавшей жизнь в борьбе с коронавирусом

В саратовской поликлинике открылась выставка картин в память о враче, отдавшей жизнь в борьбе с коронавирусом

29 сентября 2023 - 08:50
В саратовской поликлинике открылась выставка картин в память о враче, отдавшей жизнь в борьбе с коронавирусом
Телеграм-канал Олега Костина

В преддверии Международного дня врача в ГУЗ «Саратовская городская поликлиника №6» открылась выставка картин, посвященная памяти врача-невролога Олеси Богдановой, отдавшей жизнь в борьбе с коронавирусом. Автором произведений является Екатерина Богданова – дочь врача.

«Олеся Васильевна - заботливая и любящая мама, являлась многодетной матерью, воспитывала четверых детей! В связи с выполнением своих обязанностей по оказанию медицинской помощи неврологическим больным в амбулаторных условиях и на дому, столкнулась с новой коронавирусной инфекции COVID-19. 28 октября 2020 года скончалась от осложнений, вызванных коронавирусной инфекции COVID-19. Имя Богдановой Олеси Васильевны внесено в «Книгу памяти» медицинских работников, погибших во время пандемии COVID -19 при исполнении трудовых обязанностей. Память о них навсегда останется в наших сердцах!», - рассказал в своем телеграм-канале министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин.

Напомним, в Саратовской области растет заболеваемость covid-19.