Главная / Общество / В Саратове снова продают с молотка памятник за 1 рубль

В Саратове снова продают с молотка памятник за 1 рубль

04 октября 2023 - 13:54
В Саратове снова продают с молотка памятник за 1 рубль

В Саратове мэрия приватизирует нежилое двухэтажное здание с подвалом на улице Киевская, 1 в Заводском районе. Это бывший детский сад № 12. Здание является объектом культурного наследия. Его общая площадь 746,1 квадратных метров. Дом находится в неудовлетворительном состоянии. Об этом сообщается в постановлении администрации города.

Способ приватизации – продажа объекта на конкурсе в электронной форме. Начальная цена продаваемого объекта 1 (один) рубль, в том числе НДС. Сумма задатка – 20% кадастровой стоимости объекта культурного наследия, что составляет 1009163,60 руб. Шаг конкурса – 5% от начальной стоимости, руб. Срок оплаты по договору купли-продажи 30 дней со дня его подписания. Срок выполнения условий конкурса – 4 года 7 месяцев .

Лицу, которое приобретет объект культурного наследия, предоставляется земельный участок общей площадью 4221 квадратных метров.

Напомним, в конце июня 2021 года мэрия также собиралась продать указанное здание. А в январе этого года планировались работы по сохранению памятника.