Главная / Происшествия / В Саратове задержан курьер мошенников

В Саратове задержан курьер мошенников

06 октября 2023 - 17:05
В Саратове задержан курьер мошенников
Фотокадр оперативной съемки ГУ МВД

В Саратове 32-летний ранее судимый житель Ленинского района подозревается в мошенничестве.

84-летней пенсионерке из Заводского района позвонила «дочь», которая сообщила, что ее сбила машина. Аферистка, действующая от лица родственницы потерпевшей, пояснила, что виновна в аварии, но так как находится в больнице, то попросила мать выручить ее и передать деньги для не привлечения к ответственности.

Пожилая женщина успокоила «дочь», сказав, что дома у нее есть 50 тысяч и еще 150 тысяч находятся в банке. Пока пенсионерка шла до кредитной организации, ей снова звонили мошенники, предупреждая, что она никому не должна говорить об истинной цели снятия сбережений со вклада. В итоге в банке бабушка соврала операционистке о нужде в деньгах для операции.

Сняв сбережения, саратовчанка отдала деньги прибывшему курьеру. Лишь некоторое время спустя пенсионерка догадалась, что стала жертвой обмана, и позвонила в полицию.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Подозреваемый задержан. Мужчина пытался выгородить себя и заявил, что не хотел отбирать деньги у бабушки, но тем не менее, сделал это.

Рецидивисту грозит до пяти лет колонии.

Последние новости
29 апреля 2024