Главная / Общество / Саратовские чиновники обещают урегулировать все проблемы с подачей тепла до конца недели

Саратовские чиновники обещают урегулировать все проблемы с подачей тепла до конца недели

19 октября 2023 - 13:05
Саратовские чиновники обещают урегулировать все проблемы с подачей тепла до конца недели

До конца недели все проблемные вопросы с подачей тепла должны быть урегулированы. Об этом заявил на проходящем заседании правительства области глава региона Роман Бусаргин.
Губернатор призвал ответственных не писать людям, что их заявка передана в УК. Он настаивал, что в ответе должны быть написаны сроки подачи тепла и причина его отсутствия.

Бусаргин предложил жителям области писать в его телеграм-канале адреса, по которым наблюдаются проблемы с теплоснабжением.

«В Саратовской области тепло подается в 9178 многоквартирных домов (97%). В Балаковском районе к теплоснабжению подключено 93% МКД, в Саратове – 4324 дома (96%) из 4484. Больше половины обращений граждан связано с тем, что ненормативные параметры из-за того что система несбалансированна и не все многоквартирные дома открывают задвижки. Процент готовности по подаче тепла в соцсфере составляет порядка 99%. Отстают от общей картины Аркадакский район (86,6%), он самый слабый. По 95% у Вольского и Воскресенского районов», - сообщил министр строительства и ЖКХ области Сергей Соколов.

Последние новости
27 апреля 2024