Главная / Общество / Гостиницу «Россия» передадут инвесторам в следующем году

Гостиницу «Россия» передадут инвесторам в следующем году

25 октября 2023 - 11:10
Гостиницу «Россия» передадут инвесторам в следующем году
Пресс-служба правительства Саратовской области

В Саратове планируется отреставрировать здание бывшей гостиницы «Россия». Принадлежащие юрлицам помещения в здании закреплены за администрацией Фрунзенского района. С физлицами идут судебные разбирательства. В дальнейшем планируется передать здание в аренду за 1 рубль на 49 лет.

«В этом году необходимо завершить все судебные процессы. По следующему году нужно передавать здание инвесторам», - отметил глава региона Роман Бусаргин на встрече с председателем комитета культурного наследия Владимиром Мухиным.

Также подготовлена документация на ремонт фасада здания бывшей гостиницы «Европа».

Также в ходе встречи было отмечено, что на проспекте Столыпина и улице Волжской было выявлено 116 нарушений, большая часть из которых касается размещения незаконных рекламных конструкций.

«Работу необходимо продолжать по всем направлениям. Долгое время нашим историческим зданиям должного внимания не уделялось. Сейчас при поддержке Председателя Госдумы Вячеслава Володина начали реконструировать многие объекты, выделяются средства на сохранение зданий. Это важно, это наше наследие, наша культура», - заявил Роман Бусаргин.

Последние новости
28 апреля 2024