Главная / Общество / Общежитие в Энгельсе обсуждали на Первом канале

Общежитие в Энгельсе обсуждали на Первом канале

08 ноября 2023 - 08:50
Общежитие в Энгельсе обсуждали на Первом канале
СУ СК РФ

В телепередаче «Мужское/Женское» на Первом канале вышел сюжет о жильцах общежития, расположенного на улице Полиграфической, 81, в Энгельсе. Скандальный сюжет заинтересовал председателя следственного комитета РФ Александра Бастрыкина.

«Дом построен в 1939 году, в нем отсутствует горячая вода, стены покрыты грибком, отопление работает в поддерживающем порядке, в доме живут около 200 человек, среди них - пожилые люди и дети. В 2021 году он признан аварийным. СУ СК России по Саратовской области по указанным фактам нарушения прав граждан расследуется уголовное дело по ст.293 УК РФ «Халатность».

Также в передаче обсуждали, что в апреле 2023 года с крыши одного из таких домов на 10-летнюю девочку упала часть бетонной облицовки. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области организована доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ст.238 УК РФ «Выполнение работ или услуг, не отвечающих требованиям безопасности», - сообщает следственный комитет Саратовской области.

Александр Бастрыкин потребовал доложить о результатах расследования и мерах, принимаемых для восстановления жилищных прав граждан.

Последние новости
28 апреля 2024