Главная / Общество / Энгельсских бюджетников заставили участвовать в тренировке на госуслугах

Энгельсских бюджетников заставили участвовать в тренировке на госуслугах

09 ноября 2023 - 15:18
Энгельсских бюджетников заставили участвовать в тренировке на госуслугах

В последние три дня бюджетники и малый процент сотрудников частных предприятий города Энгельса обзванивают знакомых и просят их пройти по ссылке на сайте госуслуг, которую они присылают. Причиной этого стала, как часто бывает, принудиловка и разнарядка.

Как удалось выяснить корреспонденту нашего издания, руководство дало работникам бюджетной сферы установку зарегистрироваться в разделе госуслуг «Участие в общероссийской тренировке дистанционного электронного голосования» и привести с собой от 5 до 15 друзей, которые должны прислать скрины для массовости и дальнейшего «отчета». Просьбы поступают также родителям детей, посещающих общеобразовательные учреждения.

По словам горожан, такое принуждение подрывает авторитет власти. Почему нельзя было опубликовать на официальных сайтах администраций и в СМИ информацию о данной тренировке? И люди спокойно приняли бы в ней участие. А «палочная система» и «административный ресурс» дают обратный эффект.

Более того, скрины, пересылаемые для «отчета» через мессенджеры, содержат персональную информацию и могут стать легкой добычей злоумышленников.