Главная / Общество / Панков: По инициативе Володина Госдума предложила меры для защиты Волги от обмеления

Панков: По инициативе Володина Госдума предложила меры для защиты Волги от обмеления

14 ноября 2023 - 15:50
Панков: По инициативе Володина Госдума предложила меры для защиты Волги от обмеления

Госдума обратилась в Правительство и Генпрокуратуру РФ по вопросам обмеления Волги и Дона и соблюдения требований к водоохранным зонам. Документы были подготовлены по поручению председателя Госдумы Вячеслава Володина.

Об этом в своем телеграм-канале «Пара слоV» рассказал депутат Госдумы Николай Панков.

«По инициативе Вячеслава Володина Госдума взяла на контроль решение проблемы обмеления Волги и Дона. Сегодня на пленарном заседании с коллегами-депутатами проголосовали за проекты обращений в Правительство РФ и Генпрокуратуру.

Ранее спикер поставил этот жизненно важный для многих регионов вопрос перед Росводресурсами и РусГидро. И саратовцы уже отмечают небольшой рост уровня Волги после того, как были скорректированы объемы сброса воды. Но требуется комплекс мер, чтобы сбалансировать водопотребление. Это касается деятельности различных отраслей экономики (энергетики, транспорта, сельского хозяйства, водоснабжения). Поэтому предлагается создать специальную правительственную комиссию. А также Правительству РФ и Генпрокуратуре - проверить законность капитального строительства в границах береговых полос», - отметил Николай Панков.

Последние новости
28 апреля 2024