Главная / Общество / Панков: Володин обсудил с активом в Саратове стратегические вопросы развития области

Панков: Володин обсудил с активом в Саратове стратегические вопросы развития области

17 ноября 2023 - 20:09
Панков: Володин обсудил с активом в Саратове стратегические вопросы развития области

Стратегические вопросы развития области, которые обсудил председатель Госдумы Вячеслав Володин на встрече с активом в Саратове, изменят к лучшему жизнь людей. 
 
Это подчеркнул депутат Госдумы Николай Панков в своём телеграм-канале «Пара слоV». 
 
«На встрече в Саратове Володин обсудил с активом важнейшие вопросы развития области. Это и социальные объекты, образование, здравоохранение. И речной транспорт, дорожная инфраструктура, обходы вокруг Саратова и Пугачева, развитие трасс на Озинки и Вольск. Это очистные сооружения в Саратове. А также строительство ЦОД, аэропорта и расширение промышленного производства в Балаково. Отмечу, все это вопросы стратегические, которые будут реализованы в ближайшие годы и изменят к лучшему жизнь людей. 
 
Спикер прав в том, что надо строже спрашивать с проектировщиков и подрядных организаций. А то получается, что подрядчик наберёт объектов и нигде не справляется. Как с центром культурного развития в Балаково и домами для врачей в Саратове. 
    
Также важнейший вопрос - кадровый. Уже сейчас надо думать, кто будет работать на новых объектах, лечить людей, преподавать детям. Скажу - стала ещё более очевидной верность решения спикера возродить речное училище в Балаково. Это поможет обеспечить экипажами речные пассажирские суда, которые снова будут ходить по Волге», - отметил Николай Панков.