Главная / Происшествия / В привокзальной гостинице Саратова задержан закладчик из Воронежа

В привокзальной гостинице Саратова задержан закладчик из Воронежа

20 ноября 2023 - 11:56
В привокзальной гостинице Саратова задержан закладчик из Воронежа
Фото: Приволжское линейное управление МВД России на транспорте

В Саратове транспортные полицейские перекрыли канал незаконного сбыта наркотиков. При патрулировании в гостинице на железнодорожном вокзале Саратова правоохранители обратили внимание на неадекватного постояльца. В результате обыска гостиничного номера они обнаружили и изъяли пол-литровую бутылку, сверток с порошкообразным веществом светло-коричневого цвета, пластиковый контейнер, весы, кофемолку, черную  изоленту, полимерные пакетики типа «зип-лок», а также мобильный телефон.

Экспертиза установило, что вещество является смесью, содержащей героин массой более 370 г. Далее полицейские изъяли из тайниковых закладок шестнадцать свертков с наркотиком.

Правоохранители установили, что 20-летний житель Воронежской области занимался распространением наркотиков в Саратове. Он прибыл город и получил информацию о местонахождении «оптовой закладки» с запрещенным веществом.

«Наркотик он смешивал с сахаром, расфасовывал в гостиничном номере по пакетикам и обклеивал их изолентой, а затем формировал тайники с «закладками». Данные передавал своему работодателю и получал денежное вознаграждение», - сообщили в Приволжском линейном управлении МВД России на транспорте.

Возбуждено уголовное. Жителя Воронежа заключили под стражу.