Главная / Общество / Большинство саратовцев просят продуманную дорожную развязку на Славянской площади

Большинство саратовцев просят продуманную дорожную развязку на Славянской площади

21 ноября 2023 - 15:03
Большинство саратовцев просят продуманную дорожную развязку на Славянской площади

В региональном парламенте проходит круглый стол по теме «Въездные ворота в город: какой должна стать Славянская (Предмостовая) площадь».

Как должна выглядеть территория после освобождения от объектов недвижимости, по какому пути развиваться и что должно там появиться – все это обсуждается в ходе встречи.
За несколько дней до круглого стола было запущено анкетирование, где саратовцев попросили ответить, что, по их мнению, должно появиться на Славянской площади.

«В анкетировании приняло участие порядка тысячи человек. Из общего числа 23% участников – это те, кто проживает в районе площади, и 57% - те, кто пользуется ею, как транзитом из Саратова в Энгельс и обратно. Большинство участников опроса (75%) хотели бы видеть  здесь продуманную дорожную развязку, которая бы отвечала сегодняшнему трафику: и частного, и служебного, и общественного транспорта. Остальные выбрали зону рекреации. В анкете можно было предложить свой вариант. Жители предлагали сделать на Славянской площади  смотровые площадки с возможностью любоваться Волгой и арт-объекты, напоминающие о Саратове», - сообщил спикер облдумы Михаил Исаев.