Главная / Общество / В Энгельсе продают дачу на кладбище

В Энгельсе продают дачу на кладбище

04 декабря 2023 - 08:00
В Энгельсе продают дачу на кладбище

В Энгельсе выставлена на продажу дача в СНТ «Целинник». Цена объекта – 6,5 млн рублей. Соответствующее объявление появилось на специализированном сайте по продаже недвижимости. Двухэтажная дача, имеющая статус жилого дома, располагает всеми удобствами, включая отопление, скважину, канализацию, круглогодичное электричество, сауну, гараж и летнюю кухню. Удобный подъезд, рядом находится река Саратовка и буквально в пяти метрах – старое заброшенное кладбище.

Дело в том, что на месте указанного дачного массива ранее располагалась деревня Шалово. Существовала она до 1961 года, потом людей выселили, так как предполагалось, что данная локация будет затоплена водами Волгоградского водохранилища. Но деревня ушла под воду не вся, и с 1966 года здесь расположили дачные участки. Так старое кладбище оказалось в окружении домов.

Погост представляет собой небольшое поле в форме трапеции. Кругом одни холмики, кое-где встречаются памятники. Последние захоронения – конца 1950-х годов.

Корреспондент «SaratovNews» посетил данную локацию. Во время фотосъемки из одного дачного домика вышла молодая мама с ребенком.

- Не страшно здесь? – поинтересовался журналист.

- Нет. Место тихое и спокойное. Бояться надо живых, а не мертвых, - ответила девушка.

Последние новости
28 апреля 2024