Главная / Общество / Алексей Антонов о реализации региональных программ по ремонту объектов соцсферы: Контроль будет на всех этапах

Алексей Антонов о реализации региональных программ по ремонту объектов соцсферы: Контроль будет на всех этапах

10 января 2024 - 09:25
Алексей Антонов о реализации региональных программ по ремонту объектов соцсферы: Контроль будет на всех этапах

Депутаты фракции «Единая Россия» в областной Думе возьмут на особый контроль реализацию региональных программ по ремонту учреждений социальной сферы в своих избирательных округах. Об этом заявил руководитель фракции Алексей Антонов, отметивший, что практика прошлых лет показала: именно участие депутатского корпуса, надзорных ведомств позволяет помочь при возникновении сложностей.

«Получение качественного образования в комфортных условиях – один из приоритетов, которые выделяет наш президент Владимир Путин. Это также отражено в народной программе «Единой России», поэтому ремонт школ и детских садов уже не первый год проводится в нашей области за счёт регионального бюджета по инициативе Председателя Госдумы Вячеслава Володина. При поддержке губернатора Романа Бусаргина в этом году программа будет расширена за счёт ремонтов школьных музеев и центров дополнительного образования – с таким предложением депутаты «Единой России» вышли после встреч с коллективами. Это нашло большой отклик и у родителей учащихся.

Списки объектов, в которых в этом году запланирован ремонт, уже известны. В ближайшее время депутаты проведут встречи в районах, где обсудят предстоящие работы. Ранее, из опыта прошлых лет, были сформированы списки добросовестных подрядчиков – хотелось бы, чтобы контракты заключались именно с теми компаниями, что уже зарекомендовали себя с положительной стороны. За теми, кто в прошлом году срывал сроки проведения ремонта или некачественно проводил работы, должен быть особый контроль. Фракционные выезды на проблемные объекты показали свою эффективность в прошлом году и будут продолжены. Хотя, конечно же, хочется, чтобы они не понадобились. Контроль будет на всех этапах», – заверил парламентарий.

Последние новости
27 апреля 2024