Главная / Общество / К территории старого аэропорта Саратова подведут коммуникации

К территории старого аэропорта Саратова подведут коммуникации

17 января 2024 - 15:08
К территории старого аэропорта Саратова подведут коммуникации
Пресс-служба Правительства Саратовской области

17 января в правительстве Саратовской области обсудили застройку территории бывшего саратовского аэропорта. К концу зимы здесь завершится подведение канализации и водоснабжения к будущему микрорайону. Планируется до конца марта решить земельные вопросы, чтобы начать конкурсные процедуры для застройщиков.

«Застройщик должен приходить и понимать, что все коммуникации уже подведены, решены все технические вопросы, а всё остальное зависит уже от него самого. Изучайте практику других регионов, где были аналогичные проекты. Просчитывайте все возможные ситуации, прорабатывайте те вопросы, которые уже возникли и те, которые могут возникнуть в последующем. Самое главное – обозначить перед инвестором наш основной критерий – строительство объектов социальной сферы», - отметил губернатор Роман Бусаргин.

Напомним, в микрорайоне «Аэропорт» будет возведено около 1 млн квадратных метров жилья и 500 тысяч квадратных метров нежилой недвижимости. Все это разместится на 220 гектаров земли. Планируется, что в новом микрорайоне будет проживать около 30 тысяч человек.

Последние новости
28 апреля 2024