Главная / Общество / В этом году новые квартиры получат 5800 саратовцев

В этом году новые квартиры получат 5800 саратовцев

31 января 2024 - 17:30
В этом году новые квартиры получат 5800 саратовцев
Телеграм-канал Романа Бусаргина

31 марта в Москве губернатор Роман Бусаргин провел рабочую встречу с Иреком Файзуллиным, министром строительства и ЖКХ РФ. В ходе мероприятия обсуждалось развитие Саратовской области и участие в нацпроектах и госпрограмм, реализуемых по инициативе Президента Росси Владимира Путина.

На сегодняшний день в регионе по проекту «Чистая вода» построено 12 из 14 запланированных объектов. На эти цели из федерального бюджета было выделено 944,5 млн рублей.

Что касается благоустройства, то по программе «Формирование комфортной городской среды» в 2024 году обустроят 44 дворовых и 88 общественных территорий.

А по проекту «Стимул» в прошлом году было построено 7 объектов. Это, в том числе, автодорога по улице Долгина и системы водопроводных коммуникаций на улице 2-я Ленинградская в Энгельсе.

Также реализуется программа переселения граждан из аварийного жилья. В прошлом году новые квартиры получили 7,3 тысячи жителей региона.

«В рамках второго этапа новое жилье получат 5,8 тыс человек проживающих в 173 домах. На сегодняшний день расселено 199 помещений общей площадью 7,57 тысяч кв. м, квартиры получили 388 человек. Кроме того, благодаря решению Президента РФ Владимира Путина дополнительно расселены аварийные дома в Летном городке Энгельса», - сообщает в своем телеграм-канале Роман Бусаргин.