Главная / Общество / В Энгельсе родители обсудили стратегии воспитания детей

В Энгельсе родители обсудили стратегии воспитания детей

02 февраля 2024 - 15:59
В Энгельсе родители обсудили стратегии воспитания детей

1 февраля в МОУ «Средняя общеобразовательная школа имени Ю.А.Гагарина» состоялся муниципальный родительский форум «Вместе с семьей интеграция общественных, муниципальных и государственных ресурсов в интересах семьи и детей».

Вначале мероприятия гости форума посетили выставку, где были представлены достижения районных учреждений культуры, спорта и образования. Это поможет с выбором родителей для своих детей посещения секций и кружков по интересам.

Участников слета приветствовала заместитель главы администрации района по социальной сфере Наталия Леонтьева. На торжественной церемонии открытия состоялось награждение Благодарственными письмами Главы Энгельсского района Дмитрия Плеханова активных семей, принимающих участие в социально-значимых мероприятиях района и прививающих семейные ценности подрастающему поколению.

После этого начали работу 16 переговорных площадок, где обсуждались вопросы взаимодействия взрослых и детей, организацию досуга подрастающего поколения и патриотическое воспитание. Не обошли стороной меры социальной поддержки семей, рассказали о цифровой безопасности.

Также перед гостями форума выступили представители высших и средних образовательных учреждений, которые ознакомили горожан с условиями обучения.

Мероприятия прошло в рамках Года семьи.