Главная / Общество / В «Единой России» поддержали изменения в бюджет области на завершение строительства важных соцобъектов и заработную плату бюджетников

В «Единой России» поддержали изменения в бюджет области на завершение строительства важных соцобъектов и заработную плату бюджетников

07 февраля 2024 - 12:50
В «Единой России» поддержали изменения в бюджет области на завершение строительства важных соцобъектов и заработную плату бюджетников

Депутаты областной Думы приняли поправки в региональный бюджет на 2024 год. Его расходы увеличены более чем на 4 млрд рублей. Среди них средства на меры поддержки отдельным категориям граждан, большая часть из которых предусмотрена для приобретения жилья детям-сиротам. Принят ряд весомых изменений, которые коснутся социальной сферы и индустриализации региона.

Как подчеркнул руководитель фракции «Единая Россия» Алексей Антонов, эти изменения позволят реализовать многие проекты, которых ждут люди. Среди них – те, что были инициированы в нашем регионе благодаря Председателю Госдумы Вячеславу Володину. Это завершение строительства пристройки к школе №103 и противотуберкулезного диспансера, работы по восстановлению Дома офицеров в Энгельсе.

«Без малого двести миллионов рублей будут направлены на строительно-монтажные работы на Столыпинском индустриальном парке. Это проект, которым уже заинтересовались инвесторы, необходимо реализовать его максимально эффективно, с учётом современных технологий и требований «зелёной экономики». Это одно из требований народной программы «Единой России» и в этом нас поддерживают люди», – подчеркнул Антонов.

Он добавил, что среди расходной части бюджета также средства на достижение целевых ориентиров по зарплате работников бюджетной сферы. По словам Антонова, учителя и врачи ждут этого решения, о важности которого говорил ранее Президент России Владимир Путин.

«Уверен, что это не последние изменения в бюджет области. Но мы следим за тем, чтобы он оставался социально-ориентированным и учитывал в первую очередь интересы людей», – подытожил Антонов.

Метки: облдума

Последние новости
28 апреля 2024