Главная / Общество / В Саратовской области выделены средства на завершение строительства важных соцобъектов

В Саратовской области выделены средства на завершение строительства важных соцобъектов

07 февраля 2024 - 10:54
В Саратовской области выделены средства на завершение строительства важных соцобъектов

В Саратовской области выделены средства на завершение строительства важных социальных объектов. Так, по заключенным в 2023 году контрактам заведены в бюджет остатки на приобретение медицинского и специализированного оборудования для противотуберкулезного диспансера – 233,8 миллиона рублей. На поставку техники для службы спасения Саратовской области в размере 6 миллионов. Остатки областного дорожного фонда в сумме 243,2 миллиона предлагается направить в муниципальные образования на строительство участков дороги в микрорайоне Ласточкино в размере 83,6 миллиона рублей и ремонт путепровода через железную дорогу на улице Степана Разина в Саратове в размере 7,8 миллиона рублей. Об этом сообщила министр финансов Саратовской области Ирина Бегинина на проходящем заседании регионального парламента.

"Областные средства планируется предоставить для завершения строительства противотуберкулезного диспансера – 330 миллиона рублей, реконструкцию театра оперы и балета в размере 200 миллионов рублей. За счет зарезервированных средств на реновацию Дома офицеров в Энгельсе запланировано 37 миллионов, реконструкцию малой сцены ТЮЗа – 9 миллионов, завершение строительства пристройки к школе № 103 в Ленинском районе Саратова – 71,9 миллиона рублей", - доложила министр.

В связи с изменениями законодательства в Саратовской области об обращении с бездомными  животными дополнительно выделяется 4,1 миллиона рублей. Саратову на строительство ледовой арены на территории школы № 24, а также благоустройство дворовых территорий и  ремонт тротуаров предусмотрено по 100 миллионов рублей.

На проведение ремонта и приобретение комплекса профессиональных хоккейных бортов для ледового дворца спорта «Кристалл» направлено 51,3 миллиона рублей.

Последние новости
29 апреля 2024