Главная / Здоровье / Искусственный интеллект приходит в систему здравоохранения

Искусственный интеллект приходит в систему здравоохранения

14 февраля 2024 - 16:17
Искусственный интеллект приходит в систему здравоохранения

8 и 9 февраля в Москве состоялась научно-практическая конференция по Искусственному интеллекту в здравоохранении и  системам принятия решений. В мероприятии приняли участие председатель Комитета организации медицинской помощи взрослому населению Олеся Ермолаева и директор Медицинского информационно-аналитического центра Алексей Зубрев.

На конференции обсуждался ряд тем:

- Искусственный интеллект в медицине: применение, технологии, вызовы, нормативное обеспечение и регулирование, программы практического внедрения.

- Применение сервисов на основе технологий искусственного интеллекта в медицинской практике. Опыт использования. Анализ эффективности.

- Система поддержки принятия врачебных решений (СППВР) для задач профилактики, наблюдения, взаимодействия с пациентом.

- СППВР при обработке результатов диагностических исследований: возможности и эффективность.

- Прикладные решения для здравоохранения с использованием методов интеллектуального анализа данных. Подходы к созданию, преимущества и недостатки каждого подхода, примеры использования.

- Моделирование медико-биологических процессов для использования в клинической практике.

- Интеграция с медицинскими информационными системами и другими источниками данных для задач СППВР, дистанционного мониторинга, аналитики и прогнозирования.

Система поддержки принятия врачебных решений (СППВР) – еще один способ взаимодействия доктора и пациента, который решает не только профилактические задачи, но и обрабатывает, а также анализирует результаты диагностических исследований.

Все это в совокупности помогает найти оптимальное решение для лечения пациентов.

Последние новости
28 апреля 2024