Главная / Общество / Жители Российской поделились впечатлениями об отремонтированной по нацпроекту дороге

Жители Российской поделились впечатлениями об отремонтированной по нацпроекту дороге

15 февраля 2024 - 15:16

В 2023 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным, была отремонтирована дорога на улице Российская на участке от 2-го Студенческого проезда до 5-го Студенческого проезда.

«Раньше здесь практически не было дороги — до такой степени все было разбито. Большие трудности возникали и у автомобилистов, и у пешеходов. Сейчас, после проведенных работ, проезжать здесь и водить детей в школу стало гораздо проще», — поделилась мнением мама одного из учеников школы №19 Юлия Токмакова.

В процессе работ было выполнено фрезерование покрытия, укладка асфальта, установка дорожных знаков и нанесение разметки.

«Благодаря национальному проекту сделана не только сама дорога на Российской, но и тротуары, подходы к школе и детскому саду №65. Спасибо большое», — сообщила жительница улицы Российской Татьяна Смотрова.

Протяженность дороги составила 620 метров. Общая сумма контракта порядка 10,7 млн рублей. Подрядчиком выступила организация ООО «Термостроймонтаж».

 

Последние новости
27 апреля 2024