Главная / Здоровье / В 2023 году в больницы Саратовской области поступило 45 единиц «тяжелого оборудования»

В 2023 году в больницы Саратовской области поступило 45 единиц «тяжелого оборудования»

28 февраля 2024 - 16:00
В 2023 году в больницы Саратовской области поступило 45 единиц «тяжелого оборудования»

В декабре 2022 года в Петровской районной больнице был установлен новый компьютерный томограф. Это произошло в рамках федерального проекта по модернизации первичного звена здравоохранения, инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

С момента ввода его в эксплуатацию уже выполнено более 1500 исследований. С помощью нового оборудования  значительно упрощена диагностика различных заболеваний.

Всего в регионе в прошлом году по данной федеральной программе было приобретено 853 единицы оборудования, в том числе 45 единиц «тяжелого» оборудования.

«Оборудование продолжает поступать в наши лечебные учреждения по всей области. В рамках реализации программы уделяется особое внимание медучреждениям, расположенным в отдаленных районах, сельской местности и малых городах, жителям районов не надо ехать в лечебные учреждения Саратова. Современная техника значительно упрощает процесс диагностики, делает исследование более информативным, помогает выявлять заболевания на ранней стадии, эффективнее и с лучшим результатом проводить лечение.

Напоминаю, что данный вид обследования можно пройти по медицинским показаниям и направлению от лечащего врача», - прокомментировал министр здравоохранения Олег Костин.

Последние новости
28 апреля 2024