Главная / Общество / Припозднившимся саратовцам мэрия советует уезжать на автобусах от торговых центров

Припозднившимся саратовцам мэрия советует уезжать на автобусах от торговых центров

12 марта 2024 - 16:31
Припозднившимся саратовцам мэрия советует уезжать на автобусах от торговых центров

Саратовцы жалуются, что после 21:00 сложно уехать из центра города в Заводской микрорайон, Юбилейный и Солнечный микрорайоны города из-за отсутствия общественного транспорта. В частности, один из жителей города рассказывал корреспонденту редакции Saratovnews, что не мог дождаться автобуса после спектакля в театре драмы, чтобы уехать в Заводской район, и был вынужден вызвать такси.

Мы обратились в администрацию Саратова по вопросу транспортного обслуживания после девяти часов вечера. Заместитель главы администрации города, председатель комитета по ЖКХ Максим Сиденко сообщил следующее:

«После 21:00 пассажиропоток в городе значительно сокращается. Движение маршрутов в это время приурочено к окончанию работы крупных торговых центров, где сконцентрирован пассажиропоток, направленный в спальные районы. Концентрация маршрутных транспортных средств осуществляется в районе торговых центров «Сити Молл», «Триумф Молл», «ХэппиМолл», «Город», пл. Ленина, Крытого рынка. В это время отправляются автобусы маршрутов №№ 6, 53, 19А, 63, 99, 105, следующие в Заводской район; №№ 45, 90 - в пос. Юбилейный; №№ 73,53, 11- в микрорайоны посёлков Солнечный, Солнечный-2.
Электротранспорт работает в соответствии с расписанием, с которым можно ознакомиться на официальном сайте МУПП «СГЭТ» (https://СГЭТ.рф), а также в вечернее время курсирует дежурный подвижной состав.
Продление времени работы автобусных маршрутов в настоящее время не планируется».

Последние новости
28 апреля 2024