На сегодняшний день в Саратовской области работает 646 камер фото- видеофиксации нарушений на дорогах. Об этом рассказал на заседании в облдуме директор Регионального навигационно-информационного центра Евгений Остроумов.
По его словам, в областном центре установлено 260 таких комплексов. Они фиксируют такие нарушения, как проезд на запрещающий сигнал светофора или запрещающий знак, а также непристегнутых ремнями безопасности водителей и пассажиров.
В прошлом году нарушителям было выписано более 3,2 млн постановлений на общую сумму штрафов свыше 2,4 млрд рублей.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.